Subasta 0039M, Lote # 315
Juego de platos y tazas. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana blanca Meissen, con bordes esmaltados en dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: 6 tazones dulceros, 6 platos pasteleros y 6 tazas. Detalles de conservación, despotillados. Piezas: 18 Estimado $2,000-3,000